"Зеленая аптека" дачника

Альбом пользователя Садовник, созданный 23.01.13.

Альбом "Зеленая аптека" дачника - Фотография 30
"Янтарная кислота"
Экологически чистый биологический стимулятор роста растений.
Производители: различные
Я.К. ускоряет созревание плодов, повышает урожайность, увеличивает содержание витаминов и сахара в плодах. Повышает холодостойкость, засухоустойчивость и сопротивляемость к заболеваниям.
Применение таково: растворить 2 г. янтарной кислоты при комнатной температуре в 1-2 литрах воды и замочить семена в течение 24 часов, столько же держать в растворе черенки для улучшения корнеобразования. Растения, которые уже высажены в грунт, опрыскивают на 7-10-й день раствором: 2 г. на 20 л. воды. Плодоносящие насаждения опрыскивают до и после цветения и перед созреванием плодов. Картофель увлажняют перед посадкой, ботву опрыскивают перед цветением. Обработку растений можно сделать и в более поздние периоды их роста, но при этом концентрация раствора должна быть больше (10-20 г. на 20 л. воды), а обработку следует производить чаще (не менее 10 раз за сезон до полного созревания плодов).
Действие:
* Предварительная обработка посадочного материала раствором янтарной кислоты либо одно-двухкратный полив растений в период их роста повышает устойчивость растений к воздействию неблагоприятных факторов (заморозки, жара, засуха, излишняя влажность и т.д.);
* снижает заболеваемость растений,
* повышает содержание в листьях хлорофилла, что позволяет растению более интенсивно расти и давать больший урожай.
* Применение янтарной кислоты предохраняет от излишнего накопления в растениях азотистых веществ при их чрезмерном содержании в почве.
* Препарат значительно улучшает показатели роста и устойчивости растения.
Садовник, 04.02.13